Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Novell купила канадского разработчика ПО для управления ЦОД

Компания Novell, поставщик решений на базе Linux, объявила о приобретении канадской компании PlateSpin (штаб-квартира в Торонто). Стоимость сделки, которая была одобрена советами директоров обеих компаний, составила $205 млн.

PlateSpin специализируется на производстве решений для управления ЦОД. По мнению исполнительного директора Рона Овсепяна (Ron Hovsepian), данное приобретение позволит расширить портфель решений для управления как физическими, так и виртуальными серверами и, таким образом, увеличить долю компании на рынке виртуализации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продукты PlateSpin позволяют гибко распределять нагрузку между виртуальными и физическими серверами, в частности, обеспечивают возможность подготовки к миграции физической ИТ-инфраструктуры на виртуальную с использованием платформ VMware Server, VMware ESX Server, Virtual Iron и Microsoft Virtual Server. В продуктах PlateSpin также реализована поддержка Linux, Windows и Unix, пишет Informationweek.com.

По словам директора по маркетингу Novell Джона Драгуна (John Dragoon), в планах компании – разработка «системы управления жизненным циклом инфраструктуры серверов» (complete workload life-cycle management), которая будет способна обеспечить конвертацию виртуальных и физических серверов в любых направлениях, аварийное восстановление и резервное копирование, а при окончании жизненного цикла – выведение сервера из эксплуатации.

Татьяна Короткова