Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Новая линейка универсальных принтеров с технологией DURABrite от EPSON

Компания EPSON представила на российском рынке новые модели струйных принтеров серии Stylus C – С63 Photo Edition, C84 и C84 Photo Edition. Модели этой серии являются универсальными и ориентированы как на домашнее использование, так и для работы в офисе.

Одним из основных достоинств новых принтеров серии Stylus С является использование пигментных чернил DURABrite. Технология DURABrite является фирменной разработкой EPSON. Новые чернила обеспечивают лазерное качество печати на любом типе бумаги – от обычной до специальной фотобумаги. Благодаря пигментному составу чернила не растворяются в воде. Даже если поместить отпечаток в воду, чернила останутся на месте, изображение не растечется и не смажется. Еще один немаловажный плюс DURABrite в том, что чернила мгновенно закрепляются на поверхности бумаги. Отпечатки выходят из принтера уже сухими, поэтому можно сразу же приступать к работе с распечатанными документами и фотографиями, не боясь размазать изображение. Кроме того, чернила DURABrite обладают высокой светостойкостью – до 80 лет.

 

Технические характеристики принтеров серии Stylus C также смотрятся достаточно убедительно. Так, новый EPSON Stylus C63 Photo Edition, обладая разрешением 5760х720 точек/дюйм, размером капли в 4 пиколитра и скоростью печати 17 стр./мин, идеально подходит для решения любых задач ежедневной печати в домашних условиях.

Новый EPSON Stylus С84 является самым современным универсальным принтером серии Stylus C. Он обладает разрешением 5760x1440 точек/дюйм, минимальным размером капли – 3 пиколитра. Принтер характеризуется высокой скоростью печати – 22 монохромных или 12 цветных страниц в минуту. Цветная фотография формата A4 печатается за 2 минуты.

Еще одной отличительной особенностью принтеров серии EPSON Stylus C является низкая себестоимость печати. Это стало возможным благодаря тому, что все четыре красителя «разливаются» в раздельные картриджи Intellidge высокой емкости. При этом EPSON продолжает политику снижения цен на картриджи при сохранении того же ресурса печати, что уже было реализовано в представленной ранее младшей модели EPSON Stylus C43SX/UX. Так, например, комплект картриджей для EPSON Stylus C63 Photo Edition стоит почти на 35 процентов дешевле, чем для EPSON Stylus C62, а черный - на 50%.

Специально для печати фотографий на принтерах, в которых используются чернила DURABrite, была разработана новая глянцевая бумага EPSON DURABrite Photo Paper наиболее популярных форматов – 10x15 и А4. Новый Stylus C84/С84 Photo Edition поддерживает функцию печати без полей, поэтому фотографии, в том числе формата А4, получаются настоящими, как в фотостудии.

 

Фотоверсия принтера – Stylus C84 Photo Edition – снабжена считывателем карт памяти шести самых распространенных форматов (Compact Flash; Secure Digital, MMC; Smart Media; Мemory Stick; Microdrive). В комплект также входит упаковка фотобумаги EPSON DURABrite Photo Paper 10х15 см и расширенный пакет программного обеспечения для работы и печати цифровых фотографий, в том числе программа PRINT Image Framer Designer для оформления фотографий рамками.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Стоимость новинок: $99 за EPSON Stylus C63, $145 за EPSON Stylus C84 и $165 за EPSON Stylus C84 Photo Edition.

Источник: собственная информация CNews.ru.