Разделы

НИП "Информзащита" объявила о получении сертификатов Гостехкомиссии России на два продукта защиты информации в Windows 95/98

НИП "Информзащита", российский разработчик и поставщик решений по защите информации, получило сертификаты Гостехкомиссии России на 2 новых продукта:
  • cертификат Гостехкомиссии России э 321 на "Secret Net - сервер безопасности" версии 4.0, предназначенный для управления политикой безопасности с корпоративных сетях;
  • сертификат Гостехкомиссии России э 324 на систему "Secret Net" версии 4.0, предназначенную для защиты информации от несанкционированного доступа в системах под управлением ОС MS Windows 95/98 и соответствующую 3 классу защищенности для СВТ.

Получение этих сертификатов позволяет говорить о выходе на рынок России и СНГ первого сертифицированного решения для защиты современных корпоративных сетей, построенных на основе ОС Microsoft Windows.
Оба сертифицированных продукта реализованы на основе современной технологии управления информационной безопасностью "Беркут" и ориентированы на работу во взаимодействии с другими продуктами, поддерживающими эту технологию. Это позволяет обеспечить не только защиту от НСД в АС, но и шифрование трафика и данных, а так же электронно-цифровую подпись документов.
В ближайшее время НИП "Информзащита" планирует завершить сертификацию новых продуктов: криптографических шлюзов "Континент-С" и "Континент-К", а также систему криптографической защиты для СЗИ "Secret Net", реализованные по технологии управления информационной безопасностью "Беркут".
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака