Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

NetValue: популярность азартных игр в онлайне продолжает расти

Согласно последним данным от компании NetValue, за июнь в Европе значительно повысилась посещаемость сайтов, предлагающих азартные игры в онлайне. Самый резкий скачок популярности игровых сайтов был отмечен в Норвегии (посещаемость выросла на 31%) и в Испании (25%). В Италии число посетителей игровых сайтов выросло на 19%, а в Германии на 18%. Лишь в двух европейских странах (Франция и Швеция) был отмечен некоторый спад посещаемости сайтов с азартными играми.

Среди посетителей игровых сайтов большинство составляет молодые люди с 17 до 25 лет. Также достаточно высокая доля (16,8%) приходится на несовершеннолетних пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Среди рекламодателей владельцы игровых сайтов вышли на третье место после банков и интернет-порталов. Около 8,5 млн. пользователей увидели рекламные баннеры сайтов с азартными играми, что на 40% выше прошлогоднего показателя. Эксперты NetValue связывают рост популярности сетевых азартных игр с крупными спортивными мероприятиями этого лета, такими как Чемпионат Мира по футболу и Уимблдонский теннисный турнир.


Источник:
по материалам NUA.com