Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

"Нексус" представил Centrino-ноутбук

Компания ”Нексус”, отметившая на прошлой неделе 10-летие своей деятельности, представила ноутбук Bliss 400С. Новая модель построена по двухшпиндельной схеме на базе технологии Intel Centrino и имеет экран 14,1 дюймов с разрешением 1024х768 пикселей. В качестве платформы используется чипсет Intel i855GM, возможность беспроводной связи обеспечивает контроллер Intel Pro/Wireless 2100. Для хранения данных могут быть использованы жесткие диски емкостью 20, 40, 60 или 80 ГБ, также в наличии имеется встроенный комбинированный оптический привод DVD-CDRW.

Наличие четырех портов USB 2.0 и порта IEEE 1394 позволит подключить периферийные устройства, в том числе с последовательным и параллельным интерфейсами через имеющиеся опционально переходники USB-COM и USB-LPT. Традиционный слот PC Card Type II также имеется на борту.

Коммуникационные возможности беспроводной связи дополнены традиционными факс-модемом и сетевой картой. Для удобства работы и проведения презентаций можно подключить внешний монитор, телевизор или проекционный аппарат через имеющиеся VGA- и S-Video-разъемы.

Ноутбук имеет небольшой вес - 2,4 кг.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В конфигурации с процессором Intel Pentium M 1,4 ГГц, памятью 256 МБ, жестким диском 20 ГБ ноутбук можно приобрести за $1195.

Источник: по материалам компании ”Нексус”.