Разделы

Интернет Веб-сервисы

NEC лицензировала пакет корпоративных решений компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ, специализирующаяся в области разработки технологий автоматизированного перевода, объявила об успешном выполнении контракта с японской корпорацией NEC.

NEC известна как производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, электронных устройств (компьютеры, серверы, мониторы, другая компьютерная техника), а также поставшик решений для интернета/интранета. Несколько лет назад, с учетом бурного роста рынка сетевых решений, разработка интернет-сервисов была выделена руководством NEC в отдельное направление, развитие которого стало одной из наиболее приоритетных задач. Теперь NEC предлагает законченные решения для организации бизнеса в интернете, построения корпоративных сетей и магистральных сетей связи, что позволило корпорации стать глобальным интернет-провайдером и занять лидирующие позиции на рынке интернет/интранет решений.

Стоит заметить, что NEC не ограничивается развитием сервисов в рамках существующей интернет-инфраструктуры. Планы корпорации более амбициозны: создание всемирной сети нового поколения на основе применения высокоскоростных линий связи, что открывает пользователям широкие дополнительные возможности ведения бизнеса, общения, обмена информацией и развлечения. Это позволит с минимальными затратами объединить с помощью виртуальных корпоративных сетей (VPN) географически разбросанные региональные офисы корпораций или организовать сеансы связи между отдельными компаниями. Частные пользователи смогут создавать сетевые сообщества индивидуальных пользователей (community), группы общения по интересам. В результате, после подобного "стирания" географических границ останется только одна проблема - языковой барьер. Поэтому задача подключения сервиса онлайнового автоматизированного перевода является одной из приоритетных в новой стратегии развития интернета, которую предлагает NEC.

Для организации сервиса онлайнового перевода специалисты NEC выбрали технологические решения компании ПРОМТ. В соответствии с контрактом сотрудничество между компаниями происходило в три этапа. На первом этапе компаниия ПРОМТ поставила интернет-подразделению головного офиса компании NEC лицензию на использование системы PROMT Internet Translation Server (PITS) для осуществления онлайнового перевода с английского языка на русский и обратно в интернете по запросу пользователя. Используя PITS, интернет-подразделение NEC предложило своим клиентам решение для создания сервиса многоязычного онлайнового перевода.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На втором этапе специально по заказу NEC в целях расширения функций PITS сотрудниками компании ПРОМТ были разработаны модули с дополнительными возможностями для работы со словарями системы перевода. На последнем, третьем этапе, NEC лицензировал инструментарий разработчика (решение PROMT Development Kit (PDK), позволяющий интегрировать возможности технологии автоматизированного перевода компании ПРОМТ в собственные настольные или клиент-серверные приложения, а также в разработки на базе веб-технологий. В результате, NEC дополнил предоставляемые сервисы возможностью интеграции функций перевода в системы документооборота своих заказчиков.


Источник:
официальный пресс-релиз ПРОМТ