Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

NEC готовится к 3,5G в России

Компания NEC показала свою готовность к участию в развитии мобильных сетей и продемонстрировала решения и технологии для сетей третьего с половиной поколения (3,5G), а также в области конвергенции фиксированных и мобильных сетей. NEC продолжает дальнейшие разработки для сетей мобильной связи будущего: в Японии уже прошли успешные полевые испытания системы сотовой связи 4G.

Впервые в России компания NEC и мобильная сеть «МегаФон-Москва» продемонстрировали работу технологии HSDPA (3,5G), которая позволяет достичь в мобильной сети скорости передачи данных до 14,4 Мбит в секунду.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Услуги мобильной связи 3,5G открывают абонентам новые перспективы. Благодаря высокой скорости передачи данных станет возможным совершать видеозвонки и смотреть прямые видеотрансляции на экране мобильного телефона. На своих выставочных стендах компании «МегаФон» и NEC продемонстрировали реальный фрагмент мобильной сети 3,5G.

«В преддверии внедрения сетей мобильной связи 3G в России компания NEC, обладая самыми современными технологиями и богатым опытом применения этих технологий на сетях мобильных операторов ряда стран мира, подтверждает свою готовность принять самое активное участие в развертывании сетей третьего с половиной поколения совместно с российскими партнерами – говорит Михаил Заскалет, генеральный директор «НЭК Инфокоммуникации».