Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Электроника Техника

Назначен новый президент Lenovo в регионе EMEA

Компания Lenovo назначила Аймара де Ленкесена президентом региона EMEA, в то время как Джанфранко Лянчи получил повышение до коммерческого директора и исполнительного вице-президента компании. Об этом CNews сообщили в Lenovo. Все назначения вступают в силу с 1 апреля 2014 г.

Как отмечается, Лянчи будет отвечать за вновь созданное глобальное подразделение PC Group, а также за регион EMEA и зрелые рынки Японии, Австралии и Новой Зеландии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В свою очередь, Де Ленкесен также войдет состав глобального исполнительного комитета Lenovo в должности старшего вице-президента.

Назначения являются частью глобальной реорганизации двух бизнес-подразделений Lenovo в четыре (PC Business Group — бренды Lenovo и Think, подразделение возглавит Джанфранко Лянчи; Mobile Business Group — смартфоны, планшеты, Smart TV; Enterprise Business Group — серверы и системы хранения; Ecosystem and Cloud services — Android и Windows) с целью получения выгоды от уже имеющейся положительной динамики бизнеса и новых возможностей, которые компания видит на рынке Smart Connected Device, пояснили в Lenovo.

Комментируя назначения, Ян Юаньцин, генеральный директор и председатель совета директоров Lenovo, заявил: «Сейчас мы находимся на самом захватывающем этапе развития компании за все время нашей истории: опережая показатели рынка квартал за кварталом, мы показываем устойчивый рост ПК бизнеса — основного направления нашей работы. Также начинаем позиционировать себя как основного игрока и корпоративного, и мобильного сегментов в будущем. Показатели в EMEA являются ключом к нашему глобальному успеху. Поздравляю Джанфранко Лянчи с тем, что он смог достичь высоких результатов в EMEA, а также приветствую Аймара де Ленкесена, который поддержит наш бизнес в следующей фазе его роста».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Когда я присоединился к компании Lenovo в 2012 году, то поставил перед компанией амбициозную цель — стать третьей в регионе EMEA на рынке ПК к 2013 году. В итоге мы показали даже лучший результат и сейчас занимаем второе место с 15% долей рынка. Следующий этап нашего роста зависит от соблюдения максимально правильной организации, с тем чтобы быть внимательными и эффективными, предлагая инновационные продукты и услуги на этом диверсифицированном рынке, — рассказал Джанфранко Лянчи. — Уверен, что Аймар де Ленкесен сможет привести регион EMEA к новому этапу роста, который будет основан не только на продажах ПК и планшетов, но и ускорится за счет серверов и смартфонов».

Аймар де Ленкесен со своей стороны добавил: «В то время как Джанфранко Лянчи вывел Lenovo на второе место по продажам ПК в регионе EMEA, у нас еще остаются возможности для роста в будущем. Моя цель, используя текущие результаты — стать №1 среди ПК компаний в EMEA, но не только. Сейчас центр нашего внимания смещается в сторону ПК+ и Smart Сonnected Device сегментов. Мы создали прочный фундамент на рынках смартфонов в ряде стран EMEA и будем продолжать расширяться в течение следующего года».

Татьяна Короткова