Разделы

Телеком Маркет

На рынке телекоммуникационных услуг появился новый интернет-провайдер - компания "Комлинк"

На рынке телекоммуникационных услуг появился новый интернет-провайдер - компания "Комлинк". На сегодняшний день для подключения абонентов к интернету "Комлинк" применяет только передовые технологии симметричного синхронного доступа: SDSL, IDSL, HDSL. Минимальная скорость подключения через провайдера "Комлинк" - 128 Кбит/с, максимальная - практически не ограничена.

Новый интернет-провайдер предоставляет полный спектр услуг:

  • Подключение к Интернет по выделенным каналам на скорости от 128 Кбит/с
  • Регистрация и поддержка доменных имен
  • Электронная почта
  • Разработка WEB сайтов
  • Размещение виртуальных серверов (hosting)
  • Размещение физических серверов (co-location)
Центральный узел связи "Комлинк" построен на оборудовании Cisco Systems и Intel и раположен в точке обмена трафиком SPB - IX. В этой точке сходятся крупнейшие магистральные каналы, приходящие в Петербург из России и из-за рубежа. Основной внешний канал "Комлинк", пропусконой способностью 10 Мбит/с организован через сеть компании Demos. Загрузка основного канала никогда не превышает 20%, что позволяет компании предоставлять своим клиентам интернет-услуги высочайшего качества.

Cтоимость подключения к интернету через компанию "Комлинк" по выделенной линии на скорости 128Кбит/с (с учетом стоимости модемов и организации канала связи) составляет всего $250, а размер абонентской платы - $20. Провайдер "Комлинк" предлагает своим абонентам помегабайтный учёт и оплату входящего трафика, а также один фиксированный IP-адрес бесплатно.

В ближайшем будущем интернет - провайдер "Комлинк" плaнирует начать предоставлять услуги доступа в интернет по коммутируемым линиям (dial-up)


Компания "Комлинк" основана в феврале 2001 года и на сегодняшний день является самым молодым и динамично развивающимся интернет-провайдером в Санкт-Петербурге.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках