Разделы

Телеком

На финансовых результатах Deutsche Telekom отразились расходы на обеспечение сотовой связи

Акции Deutsche Telekom упали после того, как компания представила отчет за третий квартал, сообщает Financial Times.

Чистая прибыль компании за три квартала составила 8,4 млрд. евро, что в шесть раз больше соответствующего показателя за прошлый год. Объемы продаж в этот период по сравнению с прошлым годом выросли на 14,5 % и достигли 29,3 млрд. евро. При этом 10,86 млрд. евро прибыли приходится на неординарные разовые операции (как например, продажа акции компании Global One.
В третьем квартале компания извлекла прибыль из размещения акций итальянской компании Wind и частичной продажи сети кабельного телевидения в Вестфалии и Гессене. Разовые операции, оказавшие отрицательное влияние на показатели прибыли, оцениваются в 1,8 млрд. евро.
Группа продолжает инвестировать в приобретение лицензий на мобильные телефоны: около 16 млрд. евро было вложено в лицензии в Великобритании, Нидерландах и Германии, что привело к увеличению финансовых пассивов компании с 38,5 млрд. евро в прошлом году до 62,1 млрд. евро в конце первого полугодия.
На показатели деятельности Deutsche Telekom негативное влияние оказали высокие расходы на привлечение подписчиков на услуги сотовой связи. За прошедший год удалось удвоить количество счетов подписчиков на услуги компании.
В ходе сегодняшних торгов во Франкфурте акции Deutsche Telekom упали на 98 центов (2,23%) и остановились на отметке 43,03 евро. Перед этим наблюдался 20% рост котировок.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость