Разделы

Телеком

"МТУ-Интел" ввела новую услугу для пользователей платных интернет-ресурсов

Компания "МТУ-Интел", московский интернет-оператор, и компания Russ Portal Company заключили партнерское соглашение. С сегодняшнего дня пользователи "МТУ-Интел" могут производить оплату доступа к ресурсу "Малая медицинская энциклопедия", размещенному на сайте www.rubricon.ru, непосредственно со своего лицевого счета.

"Рубрикон" - информационно-энциклопедический проект компании Russ Portal, в рамках которого пользователь получает одновременно удобный инструмент поиска лучших ресурсов сети Интернет и свободный доступ к полным электронным версиям важнейших энциклопедий и словарей, изданных за последние сто лет в России.

"Малая медицинская энциклопедия" (3636 статей, 4202 иллюстрации), выпущенная издательством "Медицинская энциклопедия" в 1991-96 годах, содержит ответы на многие повседневные вопросы, связанные со здоровьем, болезнями и методами лечения. Это издание занимает второе после универсальных справочников место по популярности на сайте www.rubricon.ru. Цена доступа к полному тексту "Малой медицинской энциклопедии" в течение одного месяца составляет всего 1$.

В ближайших совместных планах компаний - организация удобного доступа пользователей "МТУ-Интел" к другому качественному справочно-энциклопедическому контенту, в частности, к новому "Российскому энциклопедическому словарю" (2 тт.) и "Энциклопедическому словарю медицинских терминов" (3 тт.).


"МТУ-Интел" - ведущий интернет-оператор, предоставляющий полный спектр услуг интернет. Компания предоставляет доступ в интернет по коммутируемым, выделенным и ADSL-каналам. Кроме доступа, "МТУ Интел" оказывает услуги хостинга, IP-телефонии, построения и эксплуатации корпоративных сетей по технологии VPN, аренды программных продуктов и др. Высокое качество услуг компании "МТУ-Интел" обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране, собственной магистральной IP-сети с пропускной способностью 1 Гбит/с, каналами во внешний сегмент Интернета с пропускной способностью 1 Гбит/с и мощного центра данных.
Russ Portal Company - владелец справочно-энциклопедического проекта РУБРИКОН, крупнейшего в мире массива энциклопедических материалов в электронном виде (380 тыс. статей и 58 тыс. иллюстраций). Проект стартовал в апреле 2001 года с электронным версиями 8 энциклопедий, к началу 2002 года на www.rubricon.ru доступны полные электронные версии 25 справочно-энциклопедических изданий. Среди них тридцатитомная "Большая советская энциклопедия", "Малая медицинская энциклопедия", энциклопедия "Народы и религии мира", серии исторических, биографических, страноведческих, языковых и других словарей и энциклопедий. Качество представленной на РУБРИКОНе информации гарантируется основой его контента - материалами ведущих отечественных издательств. В ближайших планах - размещение на сайте еще нескольких десятков изданий. В 2002 году в рамках нового проекта "РУБРИКОН - электронная библиотека" на сайте начнут появляться электронные версии книг (поставщиками контента выступят более 30 крупнейших российских издательств).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость