Разделы

Телеком

"МТУ-Информ" начала трансляцию ТВ-каналов через интернет

Компания "МТУ-Информ", московский оператор телефонной связи и интернет-провайдер, подключилась к московской точке обмена мультикастовым трафиком М9-MIX (multiсаst - технология "группового вещания"). Благодаря этому пользователи "МТУ-Информ" и "МТУ-Интел" получили доступ к телетрансляциям через интернет.

В настоящее время пользователи "МТУ-Информ" и "МТУ-Интел" могут принимать 5 основных телевизионных каналов ("ОРТ", "Россия", "ТВ-Центр", "НТВ", "Культура"), вещание которых производится по технологии multicast компанией "Телеком Центр" с адреса http://www.mbone.ru/channels.asp. Высокое качество изображения и звука достигается при доступе со скоростью 128 Кбит/с. При подключении по коммутируемым линиям на скорости не ниже 33.6 Кбит/с обеспечивается достаточно высокое качество звука, при этом видеоизображение передается в виде слайд-шоу.

Кроме того, подключение к точке обмена мультикастовым трафиком позволит клиентам "МТУ-Информ" принимать другую видео- и аудиоинформацию от участников М9-MIX, а также проводить аудио- и видеоконференции.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках