Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

МТС протянула беспроводной интернет-канал к строящемуся стадиону ЧМ-2018 в Самаре

Компания МТС в рамках развития проекта Radio Ethernet обеспечила высокоскоростным интернет-каналом строящийся стадион к ЧМ-2018 в Самаре. Технология позволяет в считанные часы организовать передачу мультимедийной информации на скорости до 100 Мбит/с, в том числе развернуть видеотрансляции, телемосты, видео-конференции, а также обеспечить основным или резервным интернет-каналом строительные и эксплуатационные службы стадиона.

Беспроводная технология Radio Ethernet заменяет собой оптический кабель на «последней миле» и создает защищенные беспроводные каналы связи «точка-точка» на скорости до 100 Мбит/с., даже там, где проведение ВОЛС технически затруднено или связано с большими дополнительными затратами. МТС активно применяет технологию для подключения к сети фиксированной связи предприятий и организаций в удаленных районах.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Передатчик Radio Ethernet устанавливается на ближайшей базовой станции МТС и подключается к магистральным каналам связи оператора, а приемник размещается в здании компании-клиента. Применение беспроводных технологий позволяет обеспечить подключение организаций по выделенной линии в считанные часы, при этом стоимость подключения такая же, как если бы клиент находился в офисном центре с проведенными телекоммуникациями.

«Radio Ethernet – еще одна технология в арсенале МТС, позволяющая эффективно решать телекоммуникационные задачи наших ключевых клиентов. Мы полагаем, что наиболее востребованным это решение будет в удаленных районах. За последние два года мы значительно расширили магистральную сеть, построили около 200 км волоконно-оптически линий связи по области. Мощная инфраструктура ВОЛС и решение Radio Ethernet на «последней миле» позволяет нам выйти с выгодным предложением на рынок корпоративной связи в малых городах и районных центрах региона», - отметил директора МТС в Самарской области Александр Меламед.

Михаил Иванов