Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

МТС оборудовала бесплатным Wi-Fi родильные дома Саратова

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустила зоны бесплатного интернета по технологии Wi-Fi в Перинатальном центре Саратовской области в поселке Мирный и Перинатальном центре города Саратов.

Как рассказали CNews в операторе, проект реализуется в рамках стратегического партнерства между МТС и Министерством здравоохранения Саратовской области, предполагающего оснащение двадцати лечебных заведений Саратовской области «хот спотами» бесплатного доступа в интернет в течение 2013 г.

Для организации Wi-Fi-зон компания МТС установила в помещениях приемного покоя, послеродовых отделениях и отделениях патологии перинатальных центров универсальные 3G-роутеры, обеспечивающие доступ в интернет на скорости до 7,2 Мбит/с. Для того чтобы выйти в интернет, пациенткам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер и выбрать точку доступа «Wi-Fi от МТС».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С целью обеспечения безопасности публичных «хот спотов» от негативного контента в Сети на точках доступа подключен сервис «Родительский контроль». Сервис ограничивает доступ пользователей к нежелательному интернет-контенту, в том числе, содержащему негативную информацию.

В Саратове хот-споты МТС, кроме перинатальных центров, уже установлены в Областной детской инфекционной клинической больнице и Областном кожно-венерологическом диспансере. В рамках проекта до конца 2013 г. бесплатным Wi-Fi от МТС планируется оснастить Областную детскую клиническую больницу, Областной кардиохирургический центр, Центр медицины катастроф Саратовской области и еще пятнадцать медицинских учреждений Саратовской области, в том числе расположенные в районных центрах области - Энгельсе, Турках.

Михаил Иванов