Разделы

Телеком

МТС начала предоставлять услуги связи в Ивановской области

Компания МТС сообщила о начале работы сети мобильной связи в г. Иваново с 18 декабря 2001 г. Таким образом, Ивановская область стала 29-м регионом России, где развернута сотовая связь компании МТС.

К началу коммерческой эксплуатации, на первом этапе строительства, в городе и области запущена полноценная сеть стандарта GSM 1800 производства компании Lucent Technologies. В ее составе коммутатор с начальной емкостью, позволяющей обслуживать 30000 абонентов, и 8 базовых станций. В настоящее время обеспечена устойчивая мобильная связь МТС на всей территории города, а также в таких районных центрах, как Кинешма, Лежнево, Фурманов. Кроме того, с первых же дней обеспечено покрытие автотрасс на Москву и Кинешму.

В ближайшие месяцы планируется значительное расширение зоны обслуживания сети МТС в Ивановской области. Установка новых базовых станций, помимо улучшения качества связи в самом городе, обеспечит покрытие в Шуе, Родниках, Вичуге, Приволжске, Тейково, Гавриловом Посаде, а также вдоль автотрасс на Нижний Новгород и Ярославль, вдоль железнодорожной магистрали Иваново - Москва.

Подключение к сети МТС в течение всего декабря будет бесплатным - как с оборудованием, приобретенным в офисе МТС, так и со своим оборудованием.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, Ивановская область стала частью территории льготного внутрисетевого роуминга МТС, которая на сегодняшний день насчитывает уже 31 регион страны.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 46-ти регионах России, в которых проживают 84 миллиона человек, или 56% населения страны. Сеть МТС работает в 29-ти регионах, на территории которых проживают 55,6 миллиона человек, что составляет 38% от общего населения Российской Федерации.