Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС модернизировала сеть передачи данных на Камчатке

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о завершении модернизации транспортной сети МТС в Камчатском крае. Проведенные работы позволили обеспечить гибкое распределение ресурсов сети, благодаря чему средняя скорость доступа в интернет в сети 3G МТС на Камчатке увеличилась на 30%.

В рамках модернизации сети передачи данных на Камчатке МТС перевела на современные IP-технологии транспортную инфраструктуру сети Петропавловска-Камчатского, Елизово, Мильково, Вилючинска, Ключей, а также ряда населенных пунктов Елизовского и Усть-Большерецкого районов. Новая транспортная сеть МТС построена на базе IP-архитектуры с использованием T-MPLS-решений, которые оптимизируют управление трафиком в современных сетях передачи данных.

Перевод базовых станций на IP-архитектуру позволил увеличить скорость передачи данных внутри сети в условиях роста объема передаваемого трафика и обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов