Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MS-9130 - материнская плата для построения серверов и рабочих станций на базе двух чипов AMD Opteron

Компании VIA Technologies и MSI объявили о выпуске серверной материнской платы MS-9130. Разработанная на наборе логики VIA K8T800, эта плата поддерживает до двух процессоров AMD Opteron и шину AGP 8x, а также позволяет строить высокопроизводительные рабочие станции и серверы для наиболее ресурсоемких приложений, доступных на рынке.

K8T800 - набор системной логики, совместимый с архитектурой AMD64, поддерживающий двухпроцессорную конфигурацию, и новейшие 3D-видеокарты профессионального класса. Чипсет выполнен с использованием высокоскоростной процессорной шины HyperTransport, а также с поддержкой двухканальной памяти DDR333. В паре с южным мостом VIA VT8237, VIA K8T800 также предоставляет возможности V-RAID – новейшего интегрированного контроллера RAID/Serial ATA, позволяющего использовать RAID 0 и RAID 1 в различных конфигурациях, чтобы обеспечить надежность и высокую производительность подсистемы хранения данных при построении решений на базе материнской платы MS-9130.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Материнская плата MS-9130 поддерживает до двух процессоров AMD Opteron для Socket 940, позволяет использовать до 8 ГБ памяти DDR333, обеспечивая мощность, необходимую для ресурсоемких задач, таких, как обсчет 3D-графики, управление базами данных, приложения CAD и т.п. На плате разведены два параллельных порта, два порта ATA-133 IDE, разъем AGP Pro, а также четыре USB 2.0 и четыре PCI-слота.

Источник: по материалам компании VIA Technologies.