Разделы

Телеком

Motorola установила IP-систему радиосвязи Astro 25 в трех штатах США

Motorola сообщила об установке системы радиосвязи на базе IP-протокола Astro 25 для муниципальных служб общественной безопасности трех штатов США - Миннесота, Мичиган и Колорадо, а также в нескольких городах страны.

Новая система Astro 25 укомплектована двумя новыми моделями портативных раций XTS 5000 и XTS 2500, работающих в диапазонах 800, 821 и 700 МГц. Последний диапазон был выделен Федеральной комиссией США по связи для муниципальных служб недавно. Рации соответствуют военным спецификациям 810 C и D.

Система обеспечивает передачу голоса в цифровом виде с использованием IP-протокола. Каждая станция имеет уникальный адрес, что позволяет передавать сообщения только адресату. Передача данных осуществляется на скоростях 3600 или 9600 бит/c.

По словам Motorola, она стала первой компанией, завершившей разработку IP-системы, совместимой с "Проектом 25" - стандартом двусторонней цифровой радиосвязи для муниципальных служб общественной безопасности, принятым в 1995 году.

Системой Astro 25 от Motorola уже пользуются участники проекта по телекоммуникациям в городах Миннесоты. Пилотные испытания завершились осенью, а полноценная эксплуатация начнется в следующем году.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость