Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Москомприватбанк» обеспечил процессинг перевода средств из «Яндекс.Денег» на карты Visa/MasterCard

Российский «МоскомприватБанк», входящий в состав банковской группы «ПриватБанк», выступил в качестве банковской платформы для перевода средств из «Яндекс.Денег» на платежные карты Visa/MasterCard.

«Мы обеспечиваем клиентам “Яндекс.Денег” вывод средств на банковскую карту с помощью технологий Visa MoneyTransfer и MasterCard Moneysend, — сообщил председатель правления «Москомприватбанка» Николай Давыдов. — Это мост, который объединяет виртуальные и реальные деньги, физически устраняет барьеры на пути движения денег и существенно упрощает жизнь рунетчиков».

По информации «ПриватБанка», новая услуга использует передовую технологию онлайн-перевода средств liqpay, разработанную и внедренную центром электронного бизнеса «Приватбанка». По картам Visa перевод средств доступен для клиентов всех российских банков. Владельцы карт MasterCard смогут делать переводы на карты, эмитированные банками 25 стран Европы и СНГ.

Татьяна Короткова



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153