Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ML-1430 - новый лазерный принтер для SOHO

Компания Samsung Electronics объявляет о начале продаж на российском рынке лазерного принтера ML-1430, который может печатать со скорость до 14 страниц в минуту и с разрешением 600 точек на дюйм. Такая скорость печати достигается принтером за счет наличия быстрого печатающего механизма и процессора с тактовой частой 66 МГц.


Новый аппарат Samsung отличается малым временем до выхода первой страницы - от поступления задания на принтер до выхода первой страницы проходит всего 13 секунд, а также быстрым прогревом - на переход в рабочее состояние из режима ожидания аппарат затрачивает всего 25 секунд.

Рекомендуемая месячная нагрузка ML-1430 составляет до 12 тыс. листов, что вполне перекрывает потребности в печати как домашнего пользователя, так и рядового сотрудника офиса, кроме того, принтер может использоваться в качестве сетевого печатающего устройства (при подключении к внешнему серверу печати или компьютеру) в офисе малых или средних размеров. Благодаря реализации в устройстве фирменной технологии Samsung, позволяющей при печати экономить до 30% тонера, принтер ML-1430 будет актуален для пользователей, которым требуется большой объем печати.

Увеличить удобство повседневной работы позволяет возможность напечатать еще одну копию последнего документа при нажатии одной кнопки на панели принтера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Принтер может работать с компьютерами разных платформ, функционирующих под управлением ОС семейства Windows (95/98/2000/NT4.0 и старше), а также MacOS 8.6 и старше и Linux. Особенностью принтера, облегчающей его использование с разными компьютерами, является наличие двух портов - традиционного параллельного и набирающего популярность USB-порта версии 1.1.

Источник: по материалам компании Samsung Electronics.