Разделы

Телеком

Microsoft выпускает ПО для CDMA-совместимых устройств

Microsoft представляет на этой неделе программное обеспечение для CDMA-совместимых устройств типа Smartphone и Pocket PC, заполняя пробелы в своем "мобильном" бизнесе. Code Division Multiple Access (CDMA) открывает важный рынок для компании, которая до последнего времени ориентировалась на мобильные сервисы GSM и GPRS. Нов США, например, и Sprint, и Verizon уже предлагают услуги по передаче данных и голоса по CDMA-сетям. А Audiovox Communications в прошлом году представил "ra," a CDMA-совместимый КПК, производящийся компанией Toshiba Mobile Communications и включающий в себя ПО от Sierra Wireless, что позволяет работать устройству в сетях Verizon.

Hitachi и Samsung первыми среди производителей "наладонников", которые поддержат новую софтверную разработку от Microsoft.

Hitachi будет использовать код в своем КПК Multimedia Communicator NC1, который имеет в себе телефон, браузер, колонки, камеру, а также оснащен цветным экраном и миниатюрной клавиатурой.

Samsung i700 - устройство также с цветным экраном и камерой, которое имеет функции обработки голоса и данных.

К сожалению, ни Hitachi, ни Samsung, которые ориентируют свою новую продукцию на деловой рынок, не уточняют, когда устройства появятся в продаже.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По заявлению Microsoft, по крайней мере, 30 производителей уже производят мобильные устройства на основе технологий Smartphone и Pocket PC, а 21 оператор мобильной связи собирается поддерживать их.

Источник: по материалам сайта TechWeb.