Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft объявит тарифы на .NET

Стратегия Microsoft по завоеванию Сети, .NET (Microsoft-dot-NET), о которой так много говорил председатель совета директоров корпорации Билл Гейтс, наконец-то начала принимать четкую форму. Сегодня Microsoft официально объявит о тарифах на ключевую услугу .Net My Services для корпоративных клиентов. "Мои услуги .Net" станут для корпорации рынком сбыта веб-услуг и аренды программного программного обеспечения.

Аналитики предполагают, что абонентская плата за услуги от Microsoft составит от $25 до $50 в год. Анонс сделал вице-президент Microsoft Боб Маглиа (Bob Muglia) на пресс-брифинге ежегодной конференции профессиональных разработчиков корпорации.

"Вы все платите за сотовые телефоны, обычные телефоны, кабельный и спутниковый доступ. Мы думаем, что люди желают платить за программное обеспечение, используемое в интернете", - заявил Магли.

К концу следующего года к базовой услуге добавится ряд новых - покупки, банковские операции, биржевые операции, развлекательные. Основой безопасности услуг станет система аутентификации Microsoft Passport.


.NET - взгляд "от Microsoft" на развитие информационных технологий, интернета и информационных систем. По замыслу разработчиков, .NET призвана перенести фокус с отдельных веб-серверов на создание среды, обеспечивающей их эффективное взаимодействие между собой и с пользователями. Для реализации .NET был создан новый объектно-ориентированный язык - C# (C Sharp), который развивает и упорядочивает нотацию С++ для увеличения скорости разработки приложений.

.NET включает в себя инструментарий разработчика, серверное ПО для крупных компаний и план веб-сервисов для индивидуального использования, названный .NET My Services. Большинство частей проекта будут завершены к следующему году.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация