Разделы

Телеком

Microsoft инвестирует в Sendo - разработчика гибридов КПК и мобильных телефонов с ОС Stinger

В понедельник корпорация Microsoft объявила об инвестиции неназванной суммы в британскую компанию Sendo, одного из четырех разработчиков гибрида КПК и мобильного телефона, работающих под управлением ОС Stinger. Фил Холден (Phil Holden), директор группы Microsoft по мобильным продуктам, заявил, что инвестиции позволят корпорации четче контролировать процесс создания Stinger-телефонов и представить эти телефоны на рынок до ранее намеченного срока (в течение следующего года). Прототипы телефонов с ОС от Microsoft уже тестируются или скоро начнут тестироваться крупнейшими операторами - AT&T Wireless, Cingular Wireless и VoiceStream Wireless.

Телефоны с ОС Stringer будут иметь цветной экран большего размера, чем обычные, для обеспечения более качественного веб-серфинга. На их разработку отведено от двух до трех лет, телефоны будут производиться в США и Европе компанией Samsung.

Аналитики не уверены в успехе Microsoft в сфере мобильной телефонии. Инвестируя в небольшие компании-разработчики, софтверный гигант до сих пор не подписал ни одного соглашения с крупнейшими производителями на этом рынке - Motorola, Ericsson и Nokia, которые выпускают 70% всех мобильных телефонов в мире.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость