Разделы

ПО Цифровизация Системное ПО Office

Microsoft анонсировала Communications Server 14

Компания Microsoft анонсировала новую версию решения для объединенных коммуникаций Communications Server 14 (OCS). По словам представителя Microsoft, на рынок решение выйдет во второй половине 2010 г. В России оно появится сразу на русском языке.

В целом Communications Server 14 представляет собой программное приложение, основанное на открытом протоколе SIP. Программное обеспечение может использоваться и как обычный мессенджер, и в качестве средства телефонной связи. Кроме того, с его помощью облегчается доступ к различным сетевым ресурсам: twitter, facebook и т.п.

Новая версия OCS 14 – универсальная платформа, позволяющая использовать как корпоративную телефонию, так и приложение Communicator. Платформу можно интегрировать в любое из имеющихся приложений Microsoft. Инновации, реализованные в новой версии, призваны расширить, упростить и снизить стоимость корпоративных коммуникаций.

«В основе решения лежит специальное программное обеспечение, реализовавшее новые возможности телефонии и интерактивного взаимодействия и обеспечившее более быстрое развёртывание по сравнению с системами предыдущих поколений, которые были привязаны к определённым устройствам», – рассказала Энн Вейлер, директор подразделения по продвижению системы Office, Microsoft в России.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Встроенная система поиска позволяет находить людей по месту их пребывания, выбирать экспертов по тому или иному вопросу, а также дает возможность видеть, кто из коллег доступен для общения, и вовлекать их в общий рабочий процесс вне зависимости от местонахождения. Система имеет возможность автоматического определения того, где в данный момент находится человек. При необходимости, место своего пребывания владелец коммуникатора может прописать и вручную. Кроме того, версия OCS 14 позволяет объединять документы и ресурсы для совместного использования.

По словам представителя Microsoft, инфраструктура OCS 14 будет доступна как на внутренних серверах компании, так и в «облаке».

Татьяна Короткова