Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Merlion начала поставки систем безопасности и видеонаблюдения Samsung Techwin

Компании Merlion и Samsung Techwin подписали дистрибьюторское соглашение, согласно которому Merlion начинает поставлять на российский рынок системы безопасности и видеонаблюдения этого корейского производителя.

Бессрочное соглашение уже вступило в силу и распространяется на весь спектр решений вендора в данном сегменте: камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, антивандальные камеры, купольные видеокамеры, камеры со встроенным ZOOM-объективом, скоростные поворотные видеокамеры, цифровые видеорегистраторы (DVR), видеомониторы, объективы, оборудование для IP-видеонаблюдения, СКУД, пульты управления, термокожухи и кронштейны, сообщили CNews в компании. Партнеры, закупающие продукцию Samsung у официального дистрибьютора, могут воспользоваться комплексными сервисами, которые Merlion предоставляет в рамках направления Value Added Distribution (дистрибуции решений с дополнительными услугами). Так, например, к услугам партнёров — технический центр Merlion Engineering.

Российский рынок систем безопасности и видеонаблюдения (CCTV) сейчас развивается очень активно. По данным аналитических агентств, он растет в среднем на 30-35% в год. Как отметил Алексей Васин, менеджер по развитию бизнеса Samsung Techwin, «как и у любой другой компании, у Samsung Techwin в планах, в первую очередь — увеличение доли рынка, и мы уверены, что сотрудничество с компанией Merlion поможет нам в этом».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации Merlion, при отборе претендентов на официального дистрибьютора представительство Samsung Techwin в России руководствуется целым рядом критериев. Это должны быть компании, которые уже успешно себя зарекомендовали на рынке CCTV, обладают хорошими складскими и логистическими возможностями, имеют налаженный дилерский канал и работают с интеграторами. Merlion полностью соответствует всем требованиям вендора и намерена укрепить свои позиции в области поставок систем видеонаблюдения в РФ среди неспециализированных дистрибьюторов.

«Высокое качество систем безопасности и видеонаблюдения Samsung в сочетании с демократичными ценами и обширной сетью сервисных центров Samsung Electronics позволят нам удовлетворить спрос со стороны партнёров на качественные решения в сфере безопасности, — уверен Антон Лукьянов, директор дивизиона VAD компании Merlion. — Мы рады новому этапу в нашем сотрудничестве с этим промышленным гигантом и приложим максимум усилий для достойного представления и продвижения продукции Samsung среди партнёров и заказчиков, работающих в этом сегменте рынка».

Татьяна Короткова