Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«МегаФон» запустил сеть LTE в Республике Бурятия

«МегаФон» начал предоставлять услуги мобильной связи четвертого поколения (4G) в Республике Бурятия. Оператор развернул сеть LTE в столице региона городе Улан-Удэ и его окрестностях. Теперь жителям Бурятии, которая стала 39-м регионом в крупнейшей 4G-сети России, доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

«МегаФон» стал первым оператором, развернувшим сеть LTE в Республике Бурятия. Услуги 4G теперь доступны во всех районах Улан-Удэ, а также в его окрестностях. Это дает возможность жителям столицы Бурятии пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скоростях до 100 Мбит/с, что позволяет в режиме реального времени смотреть видео высокой четкости, значительно быстрее скачивать через мобильную сеть «тяжелые» файлы и с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, а также в короткий срок развернуть полноценный мобильный офис в любом месте.

Помимо передачи данных, абоненты оператора могут совершать голосовые вызовы на 4G-смартфонах благодаря технологии CSFB. При этом обладатели 4G-устройств получают возможность бесшовного перехода между сетями. То есть, владельцы устройств с поддержкой 4G при отсутствии покрытия нового стандарта будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному интернету, голосовым услугам и SMS, таким образом, сохранится.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов