Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ

«МегаФон» открывает бесплатный Wi-Fi в автобусах Подмосковья

Столичный филиал «МегаФона» продолжает обеспечивать свободный Wi-Fi в г. Москве – бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi появился в 10 автобусах областного назначения.

Несколько дней назад пассажиры маршрутов №425 Софрино – Москва (2 единицы) и №317 Красноармейск – Москва (8 единиц) получили возможность бесплатного выхода в интернет по технологии Wi-Fi во время поездки. Скорость передачи данных может достигать 7,2 Мбит/с.

«В компании «МегаФон» разрабатываются и реализуются проекты использования мобильной связи и мобильной передачи данных в самых разных областях: от медицины до авиации, - отмечает первый заместитель директора Столичного филиала «МегаФона» Игорь Акулинин. - «МегаФон» готов взаимодействовать с правительством Москвы по развитию Wi-Fi-покрытия не только в транспорте, но и в других местах массового пребывания жителей города».

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Для того чтобы воспользоваться бесплатным доступом в интернет от «МегаФона» по технологии Wi-Fi, достаточно иметь при себе любое устройство с поддержкой Wi-Fi: ноутбук, КПК, смартфон и проч. Для получения доступа в интернет абоненту нужно подключиться к Wi-Fi сети «MegaFon Wi-Fi FREE».

«МегаФон» имеет обширный опыт по обеспечению Wi-Fi-зон, - говорит Денис Ирз, директор департамента новых технологий и проектов Столичного филиала «МегаФона». – С декабря 2011 г. работают свободные зоны беспроводного доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi в 10 городских парках столицы, в московских аэропортах. Также ведется строительство опытной зоны Wi-Fi в московской подземке на участке Серпуховско-Тимирязевской линии от ст. Менделеевская до ст. Боровицкая».

Михаил Иванов