Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"МакЦентр" выпустила новые аксессуары для КПК

Компания "МакЦентр" выпустила собственные разработки в области периферийного оборудования и аксессуаров для карманных персональных компьютеров.

Выпущена первая серия кабелей синхронизации КПК Compaq iPaq серии H36XX/37ХХ с настольным ПК или ноутбуком по USB-интерфейсу с возможностью подзарядки аккумулятора и без нее. Наличие такого кабеля позволяет владельцу синхронизировать данные по USB порту и одновременно подзаряжать свой КПК. В комплект входят: короткий кабель-переходник для подключения iPAQ к USB-порту (длина 0,2 м) и USB-удлинитель для офисного использования (длина 1,8 м).

Освоено производство автомобильных зарядных адаптеров для КПК iPaq той же серии. В стадии финального тестирования находится новая разработка - кабель для подключения GPS приемников Garmin к iPaq. Этот аксессуар позволит использовать iPaq в автомобильных навигационных системах.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, закончено проектирование и в ближайшее время будут переданы в опытное производство кабели синхронизации и автомобильные зарядные устройства для КПК Palm серии m500.

Ранее компания выпустила специальные пленки для защиты экранов всех видов КПК от царапин, загрязнения и истирания, которые при необходимости можно монтировать повторно без ухудшения защитных свойств пленки и качествя изображения на дисплее. В ближайшее время появятся специальные средства для ухода за дисплеями.