Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Lotus выпустила новую версию Lotus LearningSpace 5.0

Компания Lotus объявила о выходе новой версии Lotus LearningSpace 5.0 - решения для дистанционного обучения с расширенными функциональными возможностями.

Как сообщила ЮСК, в новой версии был значительно переработан интерфейс программы, студенты могут его настраивать по собственному усмотрению, использовать возможности функции мгновенного обмена сообщениями (чата), работать с электронной почтой, совместно использовать документы. В новой версии разработчики стремились максимально сблизить студента и преподавательский состав, сделать их общение более живым. В LearningSpace 5.0 появились такие возможности, как автоматическое оповещение студентов о запланированном "живом" сеансе обучения, администраторы могут настраивать почтовые уведомления о профилактических работах на сервере или других событиях, например, регистрации нового студента.

Кроме совершенствования самого процесса обучения, компания уделила немалое внимание мастабируемости самой системы, LearningSpace 5.0 поддерживает серверную операционную системы Windows 2000, а так же новейшие версии СУБД, включая, MS SQL Server, Oracle, IBM DB2.



С 1996 года Lotus Development Corp. работает на рынке в составе компании IBM. Решения Lotus играют ключевую роль в реализации концепции IBM "электронного бизнеса" в той его части, которая связана с электронным сотрудничеством людей и организаций, связанных общими производственными процессами. Продукты и технологии Lotus представлены на рынке в трех областях: системы электронной почты и коллективной работы, управления знаниями и системы поддержки дистанционного обучения. Это технологии, которые позволяют организациям любого размера эффективно обмениваться информацией, сотрудничать, распространять знания и вести бизнес через Internet.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость