Разделы

Техника

LG создала телевизор с наноподсветкой

Компания LG готовится показать на берлинской выставке IFA несколько топовых телевизоров. В частности, речь идет о первом устройстве с так называемой «наноподсветкой» - матрица ЖК-панели покрыта специальным слоем, имеющим отверстия наноразмера, через которые может проникать свет более эффективным образом, чем при обычной светодиодной подсветке. В результате на экране возникает более четкая и насыщенная картинка. Кроме того, подобная технология позволяет автоматически подстраивать телевизор под освещенность помещения, выставляя нужные параметры контраста и четкости.

Еще одним преимуществом наноподсветки будет уменьшение размеров самой ЖК-панели. По сравнению со светодиодами она теперь уменьшилась до 0.35 дюйма, а в целом весь корпус имеет толщину в 0.49 дюйма. В телевизоре применяется 400 Гц экран, поддерживающий 3D-изображение. Дисплей имеет антибликовое покрытие. Модель оснащена сетевым интерфейсом и может подключаться к веб-сервисам для просмотра видео и по DLNA к другим медиаустройствам. Телевизор будет оснащаться специальным пультом дистанционного управления Magic Motion, имитирующим управление в стиле компьютерной мыши.

LG создала телевизор с наноподсветкой=
LG создала телевизор с наноподсветкой

Из других моделей телевизоров, которые будут показаны на IFA, примечателен 3D-телевизор с 31-дюймовым OLED-экраном, а также плазменная 3D-панель с 180-дюймовой матрицей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Демидов