Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Ланит" внедрит Microsoft Business Solutions-Navision в ИВК

Компания ИВК и холдинг "Ланит" начали проект внедрения комплексной системы управления ЗАО "ИВК", предусматривающий использование программного обеспечения Microsoft Business Solutions-Navision. Проект носит комплексный характер и включает несколько составляющих, среди которых - автоматизация бухгалтерского и товарного учета, управление материальными потоками, управление деятельностью сервисного центра и отношениями с клиентами, управление сборочным производством и проектами.

ЗАО "ИВК" - одно из подразделений концерна ИВК, занимающегося выпуском персональных компьютеров. Вся продукция ИВК выпускается на производственных мощностях завода "Квант". Другим направлением деятельности компании является системная интеграция.

Сегодня средства автоматизации, применяемые для решения отдельных управленческих задач в компании, перестали устраивать ИВК. В результате руководством было принято решение о внедрении комплексной системы класса ERP, охватывающей производственную деятельность компании, задачи логистики, отношения с клиентами, а также учет и управление финансами.

В качестве программного обеспечения для решения перечисленных задач была выбрана ERP-система, которая, по мнению руководства ИВК, является наиболее оптимальной по соотношению цены и функциональности - Microsoft Business Solutions-Navision. А в качестве консультантов по внедрению системы были приглашены специалисты холдинга "Ланит".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В ходе планирования предстоящего внедрения специалисты ИВК и "Ланит" определили четыре относительно самостоятельных проекта, реализация которых позволит заказчику достичь своих стратегических целей. Проект N1 предусматривает автоматизацию бухгалтерского учета, проект N2 связан с автоматизацией оперативного финансового и товарного учета, а также управления проектами, проект N3 позволит автоматизировать сервисный центр и коммерческую службу компании, а проект N4 предусматривает автоматизацию сборочного производства.

Источник: по материалам компании "Ланит".