Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

LaCie совместно с Porsche разработал тонкий DVD-рекордер

 
Компания LaCie снова сотрудничает с дизайнером F.A. Porsche и первым результатом этой работы стал тонкий записывающий DVD-привод. Четырёхскоростной записывающий привод совместим как с «плюсовыми», так и с «минусовыми» DVD-стандартами и, естественно, предоставляет возможность проигрывать DVD и перезаписывать обычные компакт-диски.

Привод выпускается в двух модификациях, отличающихся скоростью записи DVD – четырёх и двух скоростной, в каждой модификации представлено по две модели с разницей в интерфейсах – USB 2.0 или FireWire (пользователям компьютеров, оборудованных портами FireWire 800 потребуется отдельно приобрести кабель 9х6). Питание устройства осуществляется через интерфейс от компьютера, что избавляет от надобности носить с собой блок питания. Новый привод полностью совместим с системами Windows и Mac, поэтому никаких дополнительных драйверов для его установки не требуется. Максимально поддерживаемый объём DVD-диска составляет 4,7 ГБ, объём буфера – 2 МБ. Время доступа в DVD-режиме составляет 140 мс, в CD-режиме – 130 мс.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Минимальные системные требования - Windows 98 Second Edition, Windows 2000, Windows Me или Windows XP; Mac OS 9.1 или Mac OS 10.2.1 и выше, компьютер с интерфейсом USB 2.0 или FireWire, процессор Intel Pentium II 350Мгц и выше и 64МБ оперативной памяти.

Рекомендованная производителем стоимость любой из моделей составит около £160.