Разделы

Цифровизация Внедрения Облака

«Красный Крест» в качестве платформы для коммуникаций выбрал Microsoft Office 365

Международная федерация сообществ «Красного Креста» и «Красного Полумесяца» (МФОКК и КП) выбрала Microsoft Office 365 в качестве платформы для коммуникаций и совместной работы национальных подразделений по всему миру. Сегодня федерация включает около 200 сообществ, которые оказывают помощь 150 млн человек ежегодно.

«В нашей организации прослеживается заметная разница в технологических возможностях национальных сообществ в развивающихся и в развитых странах, — пояснил CNews Эдвард Хапп (Edward Happ), ИТ-директор международной федерации сообществ «Красного Креста» и «Красного Полумесяца». — С помощью технологий Microsoft мы сможем обеспечить наши подразделения по всему миру одинаковыми ИТ-инструментами и новыми программными решениями, а также наладить более эффективную коммуникацию со спонсорами».

Эдвард Хапп уверен, что технологии также помогут улучшить результаты работы организации в чрезвычайных ситуациях — быстрее оценивать ситуацию, легко делиться информацией с большими аудиториями и эффективнее общаться с сетью волонтеров и сотрудников «Красного Креста», которые обеспечивают товарами и услугами нуждающихся и помогают пострадавшим от стихийных бедствий.

Ранее федерация тратила две трети ИТ-бюджета и времени ИТ-специалистов на поддержание бизнес-приложений и инфраструктуры собственных дата-центров. Ожидается, что сотрудничество с Microsoft позволит организации использовать облачные технологии, включая Office 365, проводить онлайн-обучение сотрудников, получать лицензии на программные продукты для стран с ограниченными ресурсами. Таким образом, федерация сможет тратить больше времени и средств на технологии, которые помогают непосредственно бенефициарам и тем, кто работает с наиболее уязвимыми слоями населения по всему миру, сообщили в корпорации.

«Microsoft предлагает возможности безопасного доступа к технологиям без ущерба для функционала и эффективности, — заявила Лора Ипсен (Laura Ipsen), корпоративный вице-президент по работе с госсектором, Microsoft. — Я горжусь тем, что наше сотрудничество с МФОК и КП создаст новые возможности для достижения целей этой организации и поможет оказать реальное воздействие на миллионы бенефициаров по всему миру».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

По информации Microsoft, некоторые из национальных подразделений международной федерации сообществ «Красного Креста» и «Красного Полумесяца» уже давно и успешно используют возможности Office 365. Например, американский «Красный Крест» в прошлом году перевел в «облака» почти 40 тыс. своих работников. А их коллеги из Дании перешли на Office 365 прошлым летом, чтобы улучшить коммуникации и сократить расходы на командировки.

«Преимущества, которые получили от использования Office 365 наши американское и датское подразделения, помогли нам принять решение о широком внедрении этого сервиса, — добавил Эдвард Хапп. — И теперь, впервые в нашей истории, все наши национальные отделы могут сократить свои расходы на ИТ и сфокусироваться на той деятельности, которая помогает спасать людям жизни».

Татьяна Короткова