Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Комплекс InterBank компании "R-Style Software Lab." пополнился двумя новыми системами

Программный комплекс InterBank, обеспечивающий дистанционное предоставление банковских услуг по различным каналам электронной связи, пополнился двумя системами.

Новые разработки "R-Style Software Lab." ― "Интернет-Клиент" и RS-Audio - были представлены в учебном центре компании.

Система удаленного обслуживания клиентов "Интернет-Клиент" ориентирована на решение традиционных задач "Клиент-Банк", однако при этом в качестве среды функционирования она использует сеть интернет. Реализованная на основе технологии RS-Portal (доступ к информационным ресурсам банка осуществляется через веб-интерфейс) система может быть легко модифицирована, оснащена дополнительными функциями и предполагает возможность гибкой настройки прав доступа для каждого пользователя. Защита информации в данном приложении осуществляется с применением протокола SSL или системы "Кокон".

Вторая из представленных систем ― RS-Audio обеспечивает информационное обслуживание клиентов банка по телефону. В отличие от своей предшественницы -системы RS-Info, которая была создана компанией в 1997 году, RS-Audio не привязана жестко к аппаратуре определенного вида и может работать с любым оборудованием (в том числе модемами и устройствами IP-телефонии), поддерживающим интерфейс Microsoft TAPI. Кроме того, в новой системе предусмотрена возможность гибкой настройки и доработки продукта.

В дальнейшем в RS-Audio планируется реализовать также проведение платежей по телефону.

Параллельно с разработкой новых приложений специалисты "R-Style Software Lab." существенно переработали и усовершенствовали ядро комплекса ― "Бэк-офис удаленных рабочих мест", в котором выполняется администрирование приложений, входящих в InterBank, и настраивается их взаимодействие с автоматизированной банковской системой. На сегодняшний день комплекс InterBank включает системы RS-Audio, "Интернет-Клиент" , "Клиент-Банк" (Windows- и DOS-версии), систему электронной почты RS-Mail, а также инструментарий для разработки прикладных интернет-серверов RS-Portal.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность