Разделы

Интернет Веб-сервисы

Компании, занимающиеся графикой в Сети, скоро коренным образом изменят свою стратегию и планы

По данным Future Image, американские компании, предоставляющие в Сети услуги по обработке графических изображений, скоро коренным образом изменят свою стратегию и планы. В своем последнем исследовании Web Photo Services 2000 компания Future Image также утверждает, что новые способы получения различных графических изображений, их изготовления и распространения, в ближайшем будущем позволят пользователям интернета насладиться фотографическими изображениями на качественно новом уровне.
В настоящее время менее половины профессиональных ценителей фотографии пользуются возможностями интернета для работы с графическими изображениями. Однако к концу года подавляющее большинство из них будет прибегать к фотографическим Web-услугам. Компании, оказывающие такие услуги, можно условно разделить на четыре категории: провайдеры фотоизображений (AOL (You"ve Got Pictures), Club Photo, PhotoChannel, PhotoPoint, Yahoo!(Photos) и Zing); Web-редакторы (EZPrints, Ofoto, Photo Access, PhotoWorks, Shutterfly и Snapfish); продавцы изображений (Adobe (ActiveShare), ArcSoft, Fuji, Kodak/PictureVision, and Sony (ImageStation) и компании, помогающие использовать возможности графики в Интернете (FotoWire, Hewlett - Packard (Cartogra), Intel (GaterRound) и PhotoLoft).
По словам Алексиса Жерара (Alexis Gerard), президента Future Image Inc., последние изменения в ситуации с венчурным финансированием значительно усложнили возможность создания брэндов в интернете. Одновременно появилась целая группа компаний, способных расширить графические возможности любого сайта. В связи с этим, весь сектор находится в процессе значительной перестройки.
При проведении исследования Future Image взяла интервью у директоров двадцати двух ведущих в области Интернет-графики компаний, включая AOL, Adobe ActiveShare, Eastman Kodak, Fuji, Hewlett Packard, Sony, Yahoo! Photos, и опросила 1000 пользователей цифровых и Web-камер.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость