Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компании Intel и Lego займутся совместной разработкой программного обеспечения для детей

Корпорация Intel и компания производитель игрушек Lego, сделали совместное заявление о намерении объединить усилия на рынке компьютерных товаров широкого потребления.

Достигнутое ими соглашение предусматривает, в частности, оптимизацию интерактивного программного обеспечения Lego для ПК на базе процессоров Intel Pentium 4, проведение совместных маркетинговых кампаний и других мероприятий по продвижению товаров обеих фирм. Корпорация Intel также окажет спонсорскую поддержку "Игровой академии", которая открывается в парке LegoLand Deutschland в городе Гюнцбург (Германия).

"Товары, выпускаемые под маркой Lego, заслужили самую широкую известность и высокую оценку покупателей благодаря таким их качествам, как занимательность, способность стимулировать творческую энергию и, конечно же, увлекательность, - отметила Мария Марсед (Maria Marced), вице-президент, генеральный менеджер регионального подразделения корпорации Intel в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. - В свою очередь, наши новейшие изделия, в частности, процессоры Intel Pentium 4, призваны максимально расширить возможности компьютерного оборудования с тем, чтобы общение с ним стало поистине захватывающим. Объединив наши усилия, мы надеемся предложить самому широкому кругу покупателей всех возрастных категорий нечто принципиально новое как в сфере развлечений, так и творческой деятельности".

А вот как прокомментировал заключенное соглашение Том Стоун (Tom Stone), вице-президент компании Lego, который руководит деятельностью ее подразделения Lego Interactive по всему миру: "Мы испытываем колоссальный душевный подъем в связи с установлением партнерских отношений с компанией, которая занимает ведущие позиции в сфере высоких технологий. Опыт и знания, накопленные корпорацией Intel, пойдут на пользу как нашим разработчикам, так и потребителям нашей продукции, в частности, компьютерных игр. Партнерское соглашение стало важной вехой на пути к превращению компании Lego в пользующегося самой высокой репутацией поставщика компьютерных игр для возрастной категории от 6 до 12 лет".

Компания Lego занимается разработкой игрового программного обеспечения для юных потребителей. Подразделение Lego готовит к выпуску такие игры, оптимизированные под процессоры Intel Pentium 4 и платформы завтрашнего дня на базе процессоров Intel, как Drome Racers, Island Xtreme Stunts, GALIDORTM: Defenders of the Outer Dimension, BIONICLETM. Оптимизация программного обеспечения под процессоры Intel Pentium 4 будет способствовать повышению реализма графического представления, увеличению количества персонажей, оснащению игр элементами искусственного интеллекта, наращиванию быстродействия и динамичности компьютерных игр.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Источник:
официальный пресс-релиз компании Intel.


Основанная в 1932 году как частное, семейное предприятие со штаб-квартирой в датском городе Биллунд, компания Lego занимается производством детских товаров, способствующих развитию творческого мышления, воображения и стремления к знаниям. Подразделение по разработке интерактивных компьютерных игр, созданное в 1996 году со штаб-квартирой близ Лондона, занимается разработкой программного обеспечения на основе интеллектуальной собственности и под товарными знаками компании LEGO для юных любителей компьютерных игр в возрасте от 6 до 12 лет.