Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Команда Ferrari установит стоечную систему от APC

Команда Ferrari выбрала решение InfraStruXure от APC для внедрения в научно-исследовательском центре по изучению аэродинамики в Маранелло (Италия).

American Power Conversion (APC) поставит решение для построения компьютерного центра, включающее интегрированную стоечную систему, объединяющую компоненты электропитания, кондиционирования, управления состоянием среды и безопасности.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Архитектура InfraStruXure с интегрированными средствами кондиционирования образует инженерную инфраструктуру для аппаратной платформы Ferrari, на которой проводятся расчеты по методам вычислительной гидродинамики (ВГД), необходимые для аэродинамического моделирования автомобилей в классе Формула-1. Для расчетов аэродинамических моделей и хранения данных Ferrari применяет суперкомпьютер, состоящий из серверных Linux-кластеров на платформе AMD Opteron. Тепловыделение в каждой устанавливаемой стойке соответствует более 10 кВт мощности. Интегрированные средства кондиционирования InfraStruXure обеспечивают охлаждение до 20 кВт на каждую стойку.

По словам Антонио Калабрези, руководителя ИТ-отдела Scuderia Ferrari, уже сегодня вычислительные процессы, связанные с ВГД-моделированием, нуждаются в энергосистеме мощностью в сотни киловатт. InfraStruXure обеспечит необходимую адаптивность по мере будущего расширения деятельности компании.