Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"Кнопка анонимности"от Anonymizer.com: побродим по Сети без страха?

Американская компания из Сан-Диего Anonymizer.com, предлагающая технологии для защиты частной информации в интернете, предложила на этой неделе свою новую разработку - Privacy Button, плагин-переключатель для панели Internet Explorer, позволяющий "одним кликом" перейти в анонимный режим при "прогулках" по Сети.

Кнопку можно скачать с сайта компании в двух версиях - платной (по цене $49,96 в год или $14,99 за три месяца) и бесплатной, которой можно пользоваться неограниченное время. Бесплатная версия (в Internet Explorer будет установлена кнопка красного цвета) позволяет обеспечивать основные функции защиты информации. Однако, как замечают разработчики, некоторые вэб-страницы могут не загружаться при включении анонимного режима. Платная версия (синяя кнопка) обеспечивает дополнительную защиту - с помощью функции Safe Cookies (cookies поддерживаются, однако долговременное прослеживание невозможно), URL Encryption (зашифровывает введенный в браузер и отсылаемый им URL) и Ad Filtering (фильтрует рекламные баннеры). Кроме того, платная версия работает быстрее, не допускает задержек и "выскакивающих" страниц, делает доступными любые сайты.

Основные системные требования для установки Privacy Button - Internet Explorer 5.0 или выше на платформах Windows 95/98/NT/2000/Me. Размер бесплатной версии загружаемого файла - менее 100Кб. Для пользователей Linux, AOL, Macintosh, Netscape еще не разработана совместимая версия такой кнопки, и для защиты информации им необходимо использовать службу Anonymous Surfing (также бесплатный или подписной вариант) непосредственно с сайта компании.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность