Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Клиенты «Алтайэнергобанка» получат доступ к системе интернет-банкинга HandyBank

С 30 января 2012 г. «Алтайэнергобанк» начнет предоставлять своим клиентам — держателям банковских карт услуги дистанционного банковского обслуживания на платформе системы HandyBank.

С помощью интернет-банкинга HandyBank клиенты «Алтайэнергобанка» — держатели карт смогут совершать платежи в пользу 7 тыс. компаний, а также мгновенно переводить или получать деньги от других пользователей HandyBank, покупать авиабилеты в онлайн-режиме, моментально пополнять электронные кошельки во многих системах электронных денег, выводить средства из платежной системы WebMoney, мгновенно приобретать виртуальные карты MasterCard для безопасных интернет-покупок по всему миру и многое другое, говорится в сообщении HandyBank. Безналичные онлайн-расчеты через HandyBank можно проводить как с любого персонального компьютера, так и с мобильных телефонов и прочих устройств, имеющих доступ в интернет.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам председателя совета директоров «Алтайэнергобанка» Сергея Вострикова, сотрудничество банка и платежной системы интернет-банкинга HandyBank началось с совместной работы в рамках проекта «Мгновенные Деньги». «Так как “Алтайэнергобанк” — прогрессивный и высокотехнологичный банк, то мы решили предоставить нашим клиентам весь спектр банковских услуг. Мы рады такому глобальному сотрудничеству и рады, что благодаря HandyBank мы сможем предоставить лучший сервис держателям наших пластиковых карт».

Генеральный директор системы HandyBank Дмитрий Гондусов со своей стороны отметил: «Система HandyBank — это одновременно и безопасность, и удобство совершения дистанционных платежей в интернете, и при этом максимальный набор платежных операций. В системе HandyBank уже участвуют около 70 российских банков, и мы приветствуем вступление в систему такого активного розничного игрока, как “Алтайэнергобанк”».

Татьяна Короткова