Разделы

Телеком Проводная связь

Каждый второй житель крупнейших городов Республики Коми пользуется интернетом от ТТК

Более 65 тыс. жителей Республики Коми выбрали высокоскоростной интернет от ТТК. С начала активной реализации стратегии по развитию розничного бизнеса в республике в 2011 г., абонентская база компании в регионе увеличилась в 10 раз.

На сегодняшний день в Республике Коми мультисервисными сетями связи ТТК охвачено более 186 тыс. домохозяйств или порядка 90% всего многоэтажного жилого фонда Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Усинска и Инты. Интернетом от ТТК пользуется каждый второй житель данных городов. Общая протяженность магистральных сетей связи в республике составляет порядка 1,4 тыс. км, местных сетей связи – более 386 км.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Абонентам ТТК в городах республики доступен интернет на скорости до 100 Мбит/с. Жители Сыктывкара также могут подключить пакет цифрового телевидения со 101 каналом, а пользователи Ухты, проживающие в районах малоэтажной застройки, – интернет по беспроводной технологии WiMAX.

«За шесть лет активной работы в Коми география присутствия ТТК увеличилась до шести городов, а доля компании на рынке крупнейших городов – Сыктывкара и Ухты – превысила 40%. Республика Коми остается для нас приоритетным регионом, в котором мы продолжим подключать новых абонентов, повышать качество услуг и внедрять новые клиентские сервисы», – отметил директор макрорегионального филиала «Север» компании ТТК Евгений Медков.

Михаил Иванов