Разделы

Интернет Веб-сервисы

"И-Сток" завершил работы по созданию торгового интернет-портала МИТС

В сентябре 2002 года центр информационно-финансовых технологий "И-Сток" совместно с компаниями "КСК" и "Межрегиональная интернет-торговая сеть" завершили работу по созданию и запуску в эксплуатацию веб-портала МИТС. Созданная система является первой в России комплексной, многоуровневой и систематизированной структурой в сфере интернет-торговли, позволяющей проводить электронные торги и совершать сделки в системе оптовой и мелкооптовой торговли товарами и услугами. В систему интегрированы средства криптозащиты, сертифицированные ФАПСИ. Участники торгов имеют возможность заключать сделки в электронном виде, используя электронную цифровую подпись.

Вeб-портал МИТС, включающий в себя торговую систему, создан на базе сервера Lotus Domino. Портал функционирует на оборудовании, размещенном на технологической площадке информационно-финансового центра "И-Сток", отвечающей всем современным технологическим требованиям к центрам хранения данных. Уже сейчас на портале зарегистрировано более тысячи активных участников торгов из 50 регионов.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Центр информационных технологий "И-сток" создан в 2001 году. В его деятельности в качестве учредителей и партнеров принимают участие ММВБ, компании CMA Small Systems AB, "ТелеРосс", Hewlett-Packard, Cisco Systems. Основным направлением деятельности является создание и поддержка электронных торговых систем, а также предоставление широкого спектра услуг аутсорсинга в области информационных технологий и электронной коммерции.

Источник: собственная информация CNews.ru