Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«ИнтехБанк» вместе с Faktura.ru запустил сервис ДБО для розничных клиентов

«ИнтехБанк» (г. Казань) совместно с ДБО-провайдером Faktura.ru запустил в промышленную эксплуатацию сервис дистанционного банковского обслуживания для розничных клиентов. Об этом CNews сообщили в группе компаний «Центр Финансовых Технологий» (ГК ЦФТ).

«ИнтехБанк» уделяет особое внимание внедрению передовых информационных технологий и продуктов, позволяющих наиболее полно удовлетворять потребности клиентов. Банк планирует регулярно расширять линейку банковских продуктов и услуг, повышать уровень качества обслуживания, оптимизировать бизнес-процессы и развивать ИТ-инфраструктуру в партнерстве с ГК ЦФТ, которое началось еще в 2009 г., когда в «ИнтехБанке» был внедрен информационный банковский комплекс «ЦФТ-Банк» («Платформа 1»).

В рамках нового этапа сотрудничества в августе 2014 г. в минимальные сроки был запущен в эксплуатацию сервис «Интернет-банк для частных клиентов» на базе технологии Faktura.ru, выполнена его интеграция с карточным процессингом банка (МПС MasterCard). В настоящий момент разрабатывается проект по внедрению сервиса «Золотая КоронаДенежные переводы».

По информации ЦФТ, внедренная в «ИнтехБанке» система дистанционного банкинга на платформе Faktura.ru позволяет клиентам управлять счетами, депозитами, кредитами, пластиковыми картами, совершать любые платежи с любого устройства, имеющего доступ в интернет.

Ожидается, что комплекс дистанционных банковских сервисов позволит увеличить комиссионные доходы банка за счет использования сервисов по оплате коммунальных, государственных, муниципальных услуг через федеральную систему «Город», отправки мгновенных переводов и других платежей, а также снизить нагрузку на фронт-офисы и сократить операционные расходы. Кроме того, Faktura.ru порадует частных клиентов «ИнтехБанка» возможностью работать в «Интернет-банке» не только через компьютер или ноутбук, но и с помощью бесплатных приложений для мобильных устройств на базе платформ iOS и Android.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Руководство нашего банка убеждено, что надежность и гибкость в бизнесе являются залогом успеха на рынке финансовых услуг. Этими характеристиками, на наш взгляд, обладают и продукты ГК ЦФТ, которые не только помогают повышать качество сервиса, но и способствуют созданию конкурентоспособной бизнес-модели на рынке», — заявил заместитель председателя правления по розничному бизнесу «ИнтехБанка» Нияз Теркулов.

В рамках проекта по запуску Faktura.ru специалисты компании провели обучение сотрудников головного офиса «ИнтехБанка» и его филиалов работе в сервисе.

Татьяна Короткова