Разделы

Цифровизация Инфраструктура

InPrice представила второе поколение мобильных накопителей ZIV

8 октября 2002 года компания InPrice провела пресс-конференцию, посвящённую выходу на рынок второго поколения мобильных накопителей ZIV.

Внешние мобильные накопители ZIV, с интерфейсом USB 1.1, присутствуют на российском рынке с августа 2001 года и отлично зарекомендовали себя, заняв существенную нишу сфере систем хранения и переноса данных. За прошедший год, имя "ZIV" стало нарицательным, с ним стали сравнивать другие устройства, говоря "как ZIV", "аналог ZIV" и .т.д. Сегодня был анонсирован новый накопитель, основанный на современном интерфейсе USB 2.0. Новый продукт называется ZIV2, а предыдущий продукт получил уточнение в названии - ZIV1, согласно спецификации используемого в продукте интерфейсного порта устройства.

ZIV2, являясь продолжением предыдущего продукта, взял от своего предшественника всё лучшее: надёжность, компактность, емкость и небольшую стоимость за единицу хранения данных. Вместе с этим, ZIV2 приобрел новые улучшенные характеристики, такие как скоростной интерфейс USB 2.0, специальную комплектацию и способность работать без установки драйверов под ОС Windows ME, 2000, XP, а так же Mac OS. Мобильный накопитель ZIV2 такой же лёгкий компактный как ZIV1, однако, сфера его применения значительно расширилась благодаря введению вышеуказанных новшеств. Интересной особенностью продукта является его способность работать под управлением таких ОС как Linux и DOS.

Одной из главных новостей пресс-конференции стало сообщение представителей компании InPrice о том, что финальную комплектацию, включая сборку, накопителей будет осуществлять производственное подразделение InPrice - компания IDS. Факт того, что устройства будут собираться в России, не только не ухудшит качество продукции ZIV, но и более того, позволит его значительно повысить благодаря введению дополнительного звена контроля качества выпускаемой в продажу продукции.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Начало продаж нового продукта назначено на 15 октября.

Источник: собственная информация CNews.ru.