Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

InfoWatch присоединилась к «Российскому союзу промышленников и предпринимателей»

Компания InfoWatch вступила в «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП). Соответствующий приказ был подписан президентом ООР РСПП Александром. Шохиным, сообщили CNews в InfoWatch.

«Российский союз промышленников и предпринимателей» представляет интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП объединяет представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Деятельность РСПП направлена на улучшение деловой среды в России, а также повышение статуса российского бизнеса за рубежом, рассказали в компании.

РСПП ведет постоянную практическую работу, проводя конференции по актуальным экономическим проблемам с участием представителей российских и зарубежных бизнес-кругов, а также руководителей федеральных органов власти. Итогами этих форумов являются решения в сфере российского предпринимательства и бизнеса, принимаемые на государственном уровне.

InfoWatch входит в Комиссию по телекоммуникациям и информационным технологиям, где, наряду с представителями Минкомсвязи, «Ростелекома», «Вымпелкома», SAP СНГ и других крупных организаций данной сферы, будет заниматься продвижением интересов отечественных ИТ- и ИБ-компаний и созданием благоприятных условий для их развития.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Представителем InfoWatch в «Российском союзе промышленников и предпринимателей» выступит Наталья Касперская.

«Членство в РСПП даст нашей компании, как представителю отечественной отрасли информационной безопасности, возможность отстаивать и продвигать интересы отрасли как на государственном, так и на международном уровнях, — пояснила Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch. — В последнее время государственные и правительственные органы уделяют повышенное внимание сфере информационной безопасности, и это не может не радовать. Однако многие вопросы все еще остаются нерешенными: недостаточно развита российская законодательная база в сфере информационной безопасности, на начальном этапе находится процесс импортозамещения в области информационной безопасности госструктур, оборонных предприятий и объектов критически важной инфраструктуры, господдержки отечественных компаний, экспортирующих свои разработки за рубеж и т.д. Мы надеемся под эгидой РСПП ускорить решение этих и многих других вопросов».

Татьяна Короткова