Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

infor:COM поможет быстрее продавать автомобили

Компания ”Рольф Холдинг” занимается импортом автомобилей в России, в частности является генеральным дистрибьютором Mitsubishi Motors на европейской территории страны. Кроме того “Рольф” продает автомобили других марок, а также занимается ремонтом и сервисным обслуживанием, продажей запчастей, предоставлением машин в аренду и многими другими услугами. Острая конкуренция на рынке потребовала от компании внедрения новых информационных технологий. Специалистами “Рольфа” был выбран программный комплекс infor:COM, разработанный немецкой корпорацией infor business solutions AG, представителем которой в России является ”ЭпикРус”.

В рамках проекта по внедрению программного комплекса infor:COM в “Рольф Холдинг” будет автоматизирована деятельность по продаже автомобилей на дилерских центрах. Первый этап предполагает автоматизацию одного дилерского центра “Диамант”. По результатам проекта будет принято решение об установке системы infor:COM в остальных дилерских центрах холдинга.

Ожидается, что infor:COM облегчит и ускорит работу менеджеров по продажам. После установки системы пользователям будут доступны такие функции, как сбор данных о клиентах, обратившихся в автосалон; использование детального электронного каталога автомобилей и дополнительного оборудования; выяснение наличия автомобиля или сроков его доставки; временное, резервирование автомобиля на время переговоров; оформление заказа на продажу автомобиля. Кроме того, infor:COM позволит автоматизировать формирование всех сопутствующих документов (договор купли-продажи, акт приема-передачи, справка-счет, ПТС и пр.) и многое другое. Фактически речь идет о создании полнофукциональной CRM-системы дополненной функциями управления бизнесом, складского учета и планирования.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В качестве программной платформы для infor:COM будет использоваться СУБД Oracle.

Источник: по материалам компании ”ЭпикРус”.