Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«Инфинет» представила флагманскую линейку оборудования «точка-точка» InfiLink XG

Международная команда «Инфинет» (InfiNet Wireless) представила свои новейшие разработки на выставке ИТ стран Ближнего Востока, Африки, Индии и Южной Азии Gitex -2014.

Как говорится в заявлении «Инфинет», поступившем в редакцию CNews, на сегодняшний день Ближний Восток — один из самых перспективных и освоенных рынков для компании. Здесь уже реализовано большое количество проектов в различных сегментах экономики — от построения систем городского видеонаблюдения и оснащения старейших университетов современной связью в Саудовской Аравии до создания масштабной инфраструктуры для операторов связи DU в ОАЭ, Nawras в Омане, MADA в Кувейте и др.

Компания продемонстрировала флагманскую линейку оборудования «точка-точка» InfiLink XG, обладающую пропускной способностью до 480 Мбит/с при полосе 40 МГц и более 100 Мбит/с при 10 МГц. Данное оборудование предназначено для построения магистральных сетей телекоммуникационной инфраструктуры, образовательных учреждений, предприятий нефтегазовой сферы, системы «умный город», а также для видеонаблюдения и обеспечения общественной безопасности.

Еще одной новинкой на выставке стало решение в области межсекторной синхронизации, предназначенное для увеличения производительности беспроводной сети в условиях ограниченного частотного ресурса, рассказали в компании.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

По информации компании, оборудование «Инфинет» бесперебойно работает в сложных климатических условиях пустыни при температуре воздуха выше +50С на протяжении многих лет.

«Компания “Инфинет” уже более 10-ти лет успешно работает на международном рынке, и рынок Ближнего Востока является одним из приоритетных для компании. Мы намереваемся продолжить долгосрочные партнерские отношения с компаниями Ближнего Востока и Персидского залива и расширять свое присутствие в этом регионе», — заявил Дмитрий Окороков, генеральный директор компании «Инфинет».

Татьяна Короткова