Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Infineon рассматривает предложение Toshiba о совместном производстве памяти

Германская Infineon Technologies сообщила о том, что продолжает рассматривать предложение японской Toshiba о совместном производстве микросхем памяти, но отказалась сообщить о достигнутых результатах.

Второй по величине производитель памяти в Европе, Infineon, как и Toshiba, сильно пострадал от падения спроса и цен на память. Переговоры между двумя компаниями начались еще в прошлом месяце и касаются сотрудничества в производстве DRAM. Сектор рынка динамической памяти стал одним из самых убыточных после начала спада мировой экономики. Цены на стандартные микросхемы памяти не оправдывали затрат на их производство после значительного ослабления спроса на ПК и мобильные телефоны.

Как уже сообщалось, цена на акции Infineon значительно упала за последние месяцы - в среднем, на 36%, после заявления компании об ожидаемых потерях $511,6 млн. в третьем квартале. Для того, чтобы срочно мобилизировать капитал для инвестиций в новый завод в Дрездене, работающий на 300-миллиметровых пластинах, Infineon пришлось провести в середине июля новую эмиссию акций, от которой компания выиграла $1,28 млрд.




В апреле 1999 года компания Siemens Semiconductors стала называться Infineon Technologies. Это восьмой в мире и второй в Европе по величине производитель полупроводников (в 1998 - десятый) и одна из самых быстрорастущих компаний в своем секторе за последние 5 лет. Штаб-квартира Infineon Technologies AG находится в Мюнхене, Германия.

Компания Toshiba специализируется в области высокоуровневой электроники и техники для дома, офиса, промышленности и здравоохранения.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность