Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках ИТ в госсекторе

iDSystems проводит семинар по комплексному подключению банков к СМЭВ

Компания iDSystems, специализирующаяся на разработке и распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих электронный документооборот между кредитными организациями и госорганами, предлагает банкам комплексный подход, позволяющий их сотрудникам пройти все административные шаги, которые требуются для подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и другим сервисам госорганов, за 5-6 недель. За это время специалисты iDSystems совместно с сотрудниками банков проходят все шаги по настройке, тестированию, интеграции программных продуктов и формированию пакета нормативных документов.

«Наш проект начинается с момента принятия решения об использовании системы “iDБанк-СМЭВ” (даже до подписания договорных отношений) и продолжается так долго, как это нужно до выхода взаимодействий в продуктивную среду, а далее проект переходит в фазу сопровождения», — рассказали CNews в iDSystems.

Как пояснили в компании, все проекты iDSystems делятся на две большие группы. Первая объединяет те банки, которые заинтересованных в реализации 210-ФЗ (подключение к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах/ГИС ГМП). В свою очередь, вторая группа проектов ведётся в банках, которые заинтересованы в комплексной автоматизации обмена документами с госорганами.

Компания предлагает услуги по реализации взаимодействия не только с сервисом ГИС ГМП, но и с другими государственными органами, подчеркнули в iDSystems.

«Примерно в трети банков, являющихся нашими клиентами, проект по подключению к ГИС ГМП — это часть долгосрочного сотрудничества», — отметили в компании. По данным iDSystems, на сегодняшний день в состоянии тестирования сервисов взаимодействия с ФССП России находятся уже 3 банка. Еще почти в 15 банках идут проекты по подключению к сервисам различных ведомств.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Общее количество проектов iDSystems приближается к 110. Это банки всех возможных уровней. Причём, более четверти из них — это банки уровня топ-100. Среди клиентов iDSystems — «Промсвязьбанк», «Росбанк», «Райффайзенбанк», «АК Барс», «Зенит», «Глобэксбанк», «УБРиР» и др.

iDSystems совместно с Комиссией по вопросам ИТ, технологий и инноваций ВПП ЕР при Государственной думе РФ, а также при информационной поддержке медиа-портала РБК проведет семинар «Документооборот с госорганами. Особенности организации электронного взаимодействия». Мероприятие состоится 27 сентября 2013 г. Семинар бесплатный и требует регистрации на сайте edo-2013.kvitti.org.

Татьяна Короткова