Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IDC: украинский рынок копировальной техники значительно возрос в 2000 г.

По данным IDC, за 2000 г. в Украину было поставлено 21 960 копиров на сумму $17,1 млн., а рост поставок отмечен практически у всех вендоров.

По оценкам аналитиков IDC, росту рынка в 2000 г. способствовали:

  • Благоприятный экономический климат - впервые за последние годы 6% рост ВВП, стабильный курс гривны, реструктурирование кредитов МВФ, улучшенные условия кредитования среднего и малого бизнеса.
  • Значительное увеличение рынка крупных тендеров после сравнительно слабых 1998 и 1999 г.г.
  • Общее снижение средних отпускных цен на копиры стимулировало дополнительный спрос в начальной ценовой категории.
На украинском рынке копиров в целом, а также в секторе персональных копиров и скоростном сегменте до 20 страница/мин., в 2000 г. лидировала компания Canon, доля которой в денежном выражении составила 28%. Второе место заняла Minolta, с большим отрывом лидировавшая в поставках цветных копировальных аппаратов (особенно во второй половине 2000 г.). Поставки более дорогой копировальной техники обеспечили компании 18,3% рынка в денежном выражении.

С ежегодным отчетом IDC The Copier Market in Ukraine, 2000-2005 (IDC #EG03H), где приведены подробные сведения об основных изготовителях, поставщиках копиров на украинском рынке, долях рынка, сегментированных по технологиям (цифровые и аналоговые) и скоростным характеристикам, а также информация о динамике и прогноз развития различных секторов рынка до 2005 г., можно ознакомиться на корпоративном сайте.


IDC - поставщик информации о тенденциях развития технологий и электронного бизнеса. IDC предлагает глобальный взгляд на рынок IT и тенденции развития технологий. Более 700 аналитиков работают с IDC в 43 странах. Созданная в 1995 г., IDC Russia предлагает исследования, основанные на проверенных методологиях, опыте работы в 43 странах, постоянных контактах с местными компаниями и ревностно оберегаемой независимости. Начиная с 1996 г., IDC предлагает исследования рынков Центральной Азии и Украины, используя данные собственных аналитиков в этих регионах.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках