Разделы

Бизнес

IBS победил в тендере Мирового Банка

Компания IBS победила в тендере Мирового Банка и правительства Российской Федерации по проекту регистрации и кадастра. На территории РФ проектами Мирового Банка в области осуществления земельной реформы руководит специально созданная структура МБ – Центр Laris (Land reform implementation support project).

IBS была выбрана исполнителем по лоту «Исследование существующих систем регистрации прав и учета объектов недвижимости» на основании открытого тендера, в котором также принимали участие компании “Форс” и Т5. Основными причинами, обусловившими IBS победу в тендере, стал давний плодотворный опыт сотрудничества компании с Мировым Банком по проектам, направленным на реформирование процессов государственного регулирования и управления учетно-регистрационной деятельностью.

Целью проекта, к которому приступил Центр Laris, является усовершенствование функционирования рынка недвижимости и земли и совершенствование государственного управления землей и недвижимостью. Проект будет иметь два основных компонента. Один заключается в слиянии баз данных агентств, включенных в сделки по земле и недвижимости, а другой направлен на улучшение качества услуг путем упрощения существующих процедур, обучения персонала, а также улучшение осведомленности общества о процедурах и состоянии системы управления землей и недвижимостью. Ожидаемым результатом проекта является создание «системы одного окна», где клиенты могут быстро оформить все сделки, связанные с недвижимостью.

Основная задача, стоящая перед IBS, заключается в исследовании существующих процедур, применяемых в земельно-кадастровых палатах, учреждениях юстиции по регистрации прав и в Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) и выбору путей совершенствования этих процедур. Исследование охватит семь областей: Ростов-на-Дону, Омск, Хабаровск, Ярославль, Кабардино-Балкарию, Новгород и Пермь. По итогам работ будут сформированы требования для дальнейшего развития системы государственного регулирования и управления рынком недвижимости и земли, выданы рекомендации по оптимизации деятельности органов регистрации прав и кадастрового учета.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Завершение проекта планируется на конец ноября 2003 года.

Источник: по материалам компании IBS.